长治汽车网

刘阿姨买了6kg荔枝和4kg樱桃,买两种水果所花的钱数同样多。 (1)荔枝和樱桃的单价之比是多少? (2)荔枝的单价是24元,樱桃的单价是多少元? (3)你能提出其他数学问题并解答吗?

发布时间:2019-09-21

6元

回复:


樱桃的单价是X元;2=72/。
24:X=2:3
2X=24*3
2X/解

回复:

一共买了多少斤?10斤

回复:

36

回复:

2,荔枝和樱桃的单价之比是,买两种水果所花的钱数同样多刘阿姨买了6kg荔枝和4kg樱桃

回复:

24乘6=144元144/4=38元

回复:

解:设樱桃的价格为x,则 24×8=2x 解x=96 荔枝比樱桃=24:96 =1:4 答:荔枝和樱桃单价之比 1:4。樱桃的价格是96元。

回复:

刘阿姨买了6kg荔枝和4kg樱桃,买两种水果所花的钱数同样多,荔枝和樱桃的单价之比是:2:3

回复:

李阿姨买了1千克荔枝,3.5千克西瓜,花了15.5元;宋阿姨买了同样的水果。荔枝1千克,西瓜4千克共花了16元 2011-05-03 21:10 ┈┾纯白色 | 分类:数学 问...

回复:

解:设 樱桃的单价是X元。 24:X=2:3 2X=24*3 2X/2=72/2 X=36 hehe望采纳O(∩_∩)O哈哈~

回复:

一共买了多少斤?10斤

上一篇:成都到酉阳坐长途汽车需要多长时间 下一篇:借物抒情作文600字 急需

返回主页:长治汽车网

本文网址:http://0355auto.cn/view-45407-1.html
信息删除